Конкурсы

Конкурс военно — патриотической песни «Эти песни не забудем никогда»

6 мая в школе прошёл конкурс военно-патриотической песни.

В нем принимали участие: подготовительная группа детского сада, «0» класс и все классы с 1 по 11.

Оценивались сценическая культура, исполнительское мастерство, внешний вид участников. Хочется отметить классы, которые продумали каждую деталь выступления, начиная от внешнего вида и заканчивая дополнительной атрибутикой: подготовительную группу детского сада, «0» класс, 4 класс, 7, класс, 8 класс, 5 класс.

Призовые места заняли:

I место:

  • 4 класс с песней «Мой дед уходил на войну»,
  • 5 класс с песней «Закаты алые».

II место:

  • 3 класс с песней «Птицы белые»,
  • 6 класс с песней «Служить России».

III место:

  • «0» класс с песней «Наша Родина сильна»,
  • 1 класс с песней «Раз, два, левой!»,
  • 7 класс с песней «Авиамарш»,
  • 8 класс с песней «О той весне».

IV место:

  • подготовительная группа детского сада с песней «Вечный огонь»,
  • 2 класс с песней «Дети земли – мир без войны»,
  • 9 класс с песней «Последний бой»,
  • 10-11 классы с песней «На безымянной высоте».

Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной»

4 мая в школе прошел конкурс чтецов, посвященный Победе в  Великой Отечественной войне.

Всего в конкурсе приняло участие 44 ребенка.

Цель конкурса : привить и воспитать патриотические чувства к Родине, вспомнить солдатов и их подвиги через стихотворения.

Участники были разбиты на возрастные группы:

  • детский сад,
  • «0» класс и 1 класс;
  • 2-3 классы;
  • 4-5 классы;
  • 6-7 классы;
  • 8-11 классы.

Результаты конкурса.

В первой группе призовые места заняли:

I-е место: Карпов Тимур «Быль для детей», Гынгазова Александра.

II-е место: Чечерина Елизавета «Нужен мир», Осипов Динар «Пусть будет мир», Кучугунов Дима «В день победы», Лырова Софья «Дедушкин портрет».

III-е место: Будько Данил «Неизвестный солдат», Курятникова Кристина.

Во второй группе:

I-е место: Кулешова Анастасия «Утро победы».

II-е место: Костромин Станислав «Ветер войны», Павлова Анна «Баллада о маленьком человеке».

III-е место: Каспарова Элина, Морозова Софья «Пока память жива».

В третьей группе:

I-е место: Чубатько Елизавета «Жди меня».

II-е место: Ложкина Полина «Ветераны», Кормилицына Дарья «Вечный огонь», Грицаева Валерия «Держись ветеран».

III-е место: Терентьева Маргарита «Память», Акатьева Алина «Мы в этот день молчим и вспоминаем», Александров Дмитрий «Папе на фронт».

В четвертой группе:

I-е место: Чекурова Поликсения «Фотография».

II-е место: Нисковская Александра «Письменосица, почтальонка»,  Большакова Виктория «Как мало их осталось на свете».

III-е место: дуэт Алайцева Дарья, Кива Алина «Зинка и Юлька».

В пятой группе:

I-е место: Рудов Иван «Карта».

II-е место: Костромин Илья «Утро победы», Зацепин Никита «Грохочет 13-ый день войны».

III-е место: Смирнова Ульяна «22 июня», Ефремова Яна «Мальчики».


prop_products-614-1447827450Конкурс ораторского искусства «Весна Победы»

29 апреля у нас в школе  прошел школьный этап конкурса ораторского искусства «Весна Победы».

Цель: выявление и поддержка одаренных и талантливых детей.

Задачи:

  • содействовать повышению и развитию коммуникативной компетенции, ораторских способностей учащихся;
  • воспитывать уважение к культурно — историческому наследию;
  • воспитание чувства патриотизма.

Участниками конкурса являлись учащиеся 2 — 11 классов.

Конкурс проводился по трем возрастным группам:

1 группа — 2 — 6 классы;

2 группа — 7 — 11 классы.

 

Итоги конкурса

Итоговый протокол конкурса ораторского искусства